2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第2周)

作者:校团委发布时间:2021-03-17浏览次数:82

星期时间地点内容召集人参加人员
星期一17:00-17:30腾讯会议学生会文化艺术部每周例会张振雅学生会文化艺术部全体成员
星期二17:00-17:30腾讯会议学生会学习拓展部每周例会史锦慧学生会学习拓展部全体成员
星期三17:00-18:00腾讯会议团委组织部部长团例会史金明团委组织部部长团全体成员
星期三18:00-19:00腾讯会议团委办公室部长团例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00腾讯会议社团服务中心部长团例会孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:00-18:30腾讯会议青年志愿者协会部长团例会陆宇衡青年志愿者协会副部长及以上人员
星期三17:30-18:30腾讯会议大学生艺术团本学期日常基训安排黄宇萱大学生艺术团副部长及以上人员
星期三19:00-20:00腾讯会议学生会生活权益部部长团例会施圣楠生活权益部副部长及以上人员
星期三19:00-20:00腾讯会议学生会安全联络部部长团例会胡诗凡安全联络部副部长及以上人员
星期三17:00-18:00腾讯会议大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上人员
星期三15:00-17:30腾讯会议公寓管理委员会第一次例会黄艳梅公寓管理委员会副部长及以上人员
星期三15:00-16:00腾讯会议社团服务中心学期工作安排李殷社团服务中心相关人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心b311大学生艺术团学期工作会议时昕朦艺术团主要负责人




序号工作内容承办人/部门负责人
1“万人进千企、百家进校园”行动方案修改顾勇许文婷
2“百校千企万岗”2021年江苏大学生就业帮扶“国聘春招”集中行动暨“送岗直通车”直播荐岗活动(常州市专场)顾勇、洪赟、陈琳、相关学生组织许文婷
3 第八期青马工程培训班培训安排史金明许文婷
4拟定2020工学院“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”的通知/顾勇
52020年度志愿服务工作表彰材料报送各二级学院团委顾勇
6寒假实践学时认定各二级学院团委顾勇
72021年大学生文化艺术节活动项目报送各二级学院团委顾勇
8常州青年赛会志愿者标识、名称及口号参赛作品遴选报送陆宇衡、各二级学院团委顾勇
9“全国大学生党史知识竞答大会”网上云答题活动组织张越、二级学院团委李欢
102019-2020学年学生社团年审整改情况公示李殷、社团管理部李殷
11“全国百强社团”社团上报李殷、社团管理部李殷
12非遗工作室场地安排李殷、社团管理部李殷
13社团星级评定结果发文李殷、社团管理部李殷
14大学生艺术团换届名单公示黄宇萱时昕朦
15庆祝建党一百周年文艺汇演节目准备大学生艺术团时昕朦
16各学生组织部长选拔面试及工作交接校学生会、校级学生组织洪赟
17“青年说十四五”活动方案策划高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
18“寒假十课”学习活动宣传总结高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
19“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计工作翁建彪、团委组织部团校培训部史金明
20常工团校理论学习栏目内容遴选整理王婧怡、团委组织部考核评优部史金明
2112月共青团主题活动材料接收、推文统稿王婧怡、团委组织部考核评优部史金明
222021年团学干部培训班方案策划团委组织部史金明
23基础团务相关流程撰写团委组织部史金明
24学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
25第三十二届主持人大赛决赛准备工作团委宣传部张琳欣
26文化艺术中心B306值班安排徐奕婷、团委办公室秘书部徐琪
27第二课堂成绩单设计王思维、团委办公室PU技术部徐琪
28音箱等设备检查维护邵泽凡、团委办公室设备管理部徐琪
292019-2020学年年审不合格学生社团注销发文张家华、社团服务中心社团管理部孙松磊
30“擦亮常州明星城金名片   推动匠心传承”社团系列主题打卡活动(辽河路)策划案初步讨论社团服务中心孙松磊
31社团活动未报销经费材料收集杨奇伟、社团服务中心社团立项部孙松磊
32非遗工作室布置方案初步讨论社团服务中心孙松磊
33“天建杯”常州市青年公益项目展评志愿服务青年志愿者协会陆宇衡
34大学生艺术团晚自习假条准备大学生艺术团理事会秘书部黄宇萱
35大学生艺术团团内物资统计大学生艺术团理事会组织部黄宇萱
36 大学生艺术团基训考勤人员安排大学生艺术团理事会组织部黄宇萱
37宣传栏维护、海报对接及相关信息统计胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
38食堂、浴室相关日常工作开展施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
39制定学生会学习拓展部发展规划史锦慧、学生会学习拓展部许玥
40第十届“常工好声音”前期准备工作张振雅、学生会文化艺术部许玥
41组织学习体育比赛相关文件孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
42健身辅导站工作人员安排孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
43常工杯体育赛事商定孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
44社会实践展示材料优化凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
452021创业培训班班主任助理培训大学生创新创业协会杨思杰