2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第3周)

作者:发布时间:2021-03-23浏览次数:13

星期时间地点内容召集人参加人员
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306学生会主席团例会顾勇顾勇、主席团全体成员
星期一17:30-18:20文化艺术中心B102三自委员会部长团例会邓珂三自委员会各部门副部长及以上人员
星期一17:00-17:30文化艺术中心B306设备管理部每周例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期二18:00-19:00学生公寓C02团委宣传部工作交接、主持人大赛决赛筹备会张琳欣团委宣传部部长团成员(含副部长)
星期二17:30-18:00巫山路校区二号楼223PU技术部每周例会(辽河路)徐磊PU技术部辽河路校区全体成员
星期三15:30-17:00文化艺术中心B306部长团工作交接任务及下周工作安排徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团例会孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:30-18:00文化艺术中心B306PU技术部每周例会(巫山路)徐磊PU技术部巫山路校区全体成员
星期三15:00-16:00腾讯会议青年志愿者协会部长团例会陆宇衡青年志愿者协会副部长及以上人员
星期三15:00-17:30菁园公寓3D129公寓管理委员会工作交接及各部门工作安排黄艳梅公寓管理委员会副部长及以上人员
星期三17:00-17:30腾讯会议学生会学习拓展部每周例会史锦慧学生会学习拓展部全体成员
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生双创协会各部门部长及以上人员
星期三17:00-18:00文化艺术中心B323团委组织部部长团例会(辽河路)史金明团委组织部部长团成员(辽河路)
星期三19:00-20:00腾讯会议学生会生活权益部部长团例会施圣楠学生会生活权益部副部长及以上人员
星期三19:00-20:00腾讯会议学生会安全联络部部长团例会胡诗凡学生会安全联络部副部长及以上人员
星期四17:00-18:00学生会办公室团委组织部部长团例会(巫山路)史金明团委组织部部长团成员(巫山路)
星期五17:00-17:30腾讯会议学生会文化艺术部每周例会张振雅学生会文化艺术部全体成员


序号工作内容承办人/部门负责人
1草拟信仰公开课实施计划通知顾勇许文婷
2常州工学院“十佳青年”推荐材料报送各二级学院团委顾勇
3公布2019-2020学年学生社团年审整改情况李殷、社团管理部李殷
4“全国百强社团”社团投票李殷、社团管理部李殷
5社团成立、注销发文李殷、社团管理部李殷
6大学生艺术团换届名单公示黄宇萱时昕朦
7庆祝建党一百周年文艺汇演节目人员选拔大学生艺术团时昕朦
8戏剧表演团与阳湖剧社合并及换届工作大学生艺术团时昕朦
9党史学习教育活动方案定稿校学生会、校级学生组织陈琳、洪赟
10“青说十四五”活动方案策划高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
11第三批团员材料报送及审核高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
12青马工程培训班信仰公开课组织工作翁建彪、团委组织部团校培训部史金明
13“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计翁建彪、团委组织部团校培训部史金明
14常工团校理论学习栏目内容遴选整理王婧怡、团委组织部考核评优部史金明
1512月共青团主题活动材料接收、推文统稿王婧怡、团委组织部考核评优部史金明
16草拟新团员入团宣誓仪式方案团委组织部史金明
17草拟2021年团学干部培训班策划方案团委组织部史金明
18基础团务相关流程撰写团委组织部史金明
19学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
20第三十二届主持人大赛决赛准备工作团委宣传部张琳欣
21“百校千企万岗”活动微信制作推送倪婧凡、团委宣传部张琳欣
22校园讲解大赛、第三十三届主持人大赛申报工作团委宣传部张琳欣
23校招聘会志愿者组织工作青年志愿者协会陆宇衡
24校外志愿服务常规活动青年志愿者协会陆宇衡
25校园失物招领工作施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
26食堂、浴室相关日常工作施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
27线上权益群反馈制度建立施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
28警务室值班工作开展胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
29公告栏维护胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
30辩论赛知识技能培训史锦慧、学生会学习拓展部许玥
31制定文化艺术部“人才培养计划”张振雅、学生会文化艺术部许玥
32组织学习“常工杯”比赛相关文件孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
33落实健身辅导站工作孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
34暑期社会实践活动展示版面设计凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
35新老部长经验交流分享大学生三自委员会邓珂
36学期具体工作开展规划大学生三自委员会邓珂
37“互联网+”校内选拔赛大学生创新创业协会杨思杰
382021创业培训班开班大学生创新创业协会杨思杰
39社团主题打卡活动题目收集与筛选社团服务中心部长团孙松磊
40社团主题打卡活动(辽河路)策划案讨论修改社团服务中心主席团孙松磊
41非遗工作室装修方案集体讨论社团服务中心部长团孙松磊
42PU常规活动学时录入李立清、团委办公室PU技术部徐琪
43审查PU违规活动陈禹彤、团委办公室徐琪
44礼堂常规活动钱张熙雷、设备管理部徐琪
45青马教室活动设备王思维、团委办公室徐琪
46团内物资整理及清点工作岳珅宇、大学生艺术团组织部黄宇萱
47QQ平台推文稿及照片拍摄工作陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱
48大学生艺术团日常训练请假工作徐嘉敏、周嘉鹏 、大学生艺术团秘书部黄宇萱