2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第4周)

作者:发布时间:2021-03-31浏览次数:13

星期时间地点内容召集人参加人员
星期二10:00-11:30文化艺术中心B3062021年第一季度常州市高校共青团工作例会团市委许文婷
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306学生会主席团例会顾勇主席团全体成员
星期四15:00-16:00行政管理中心203常州工学院主题系列学生活动筹备协调会 王传金许文婷、顾勇
星期四16:00-17:00行政管理中心203“万生进千企、百家进校园”行动方案论证会 王传金许文婷、顾勇
星期二17:50-18:10文化艺术中心B323学生会文化艺术部每周例会(辽河路)张振雅学生会文化艺术部辽河路校区全体成员
星期二18:00-19:00腾讯会议策划学习党史活动的方案邓珂三自委各部门部长及以上人员
星期二18:00-19:00学生公寓C02主持人大赛决赛筹备及人员安排工作会议张琳欣团委宣传部部长团成员(含副部长)
星期三12:30-13:00巫山路学生会办公室307学生会学习拓展部每周例会(巫山路)史锦慧学生会学习拓展部巫山路校区全体人员
星期三15:00-16:00腾讯会议青年志愿者协会线上部长团例会陆宇衡青年志愿者协会副部长及以上人员
星期三15:30-17:30腾讯会议公寓管理委员会学生干部培训黄艳梅公寓管理委员会部长团成员
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团例会孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B306大学生艺术团例会时昕朦大学生艺术团各部门负责人
星期三16:45-17:15文化艺术中心B306团委办公室部长团例会徐琪团委办公室各部门副部及以上
星期三17:15-17:30文化艺术中心B306团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三17:30-17:55文化艺术中心B306团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期四16:00-17:00文化艺术中心B323团委组织部部长团例会史金明团委组织部副部长及以上人员
星期四17:30-18:30文化艺术中心B322学生会生活权益部每周例会施圣楠学生会生活权益部全体人员
星期四17:45-18:05文化艺术中心B323学生会学习拓展部每周例会(辽河路)史锦慧学生会学习拓展部辽河路校区全体成员
星期四17:50-18:10巫山路学生会办公室307学生会文化艺术部每周例会(巫山路)张振雅学生会文化艺术部巫山路校区全体成员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:31文化艺术中心B306团委办公室设别管理部例会钱张熙雷团委办公室设别管理部全体成员
星期五17:30-18:30文化艺术中心B323学生会安全联络部部长团例会胡诗凡学生会安全联络部副部长及以上人员


序号工作内容承办人/部门负责人
1江苏省“两红两优”报送材料准备顾勇许文婷
212月主题团日活动评审顾勇许文婷
3草拟“青马工程”培训班2021年学习活动通知顾勇许文婷
42021年第一季度常州市高校共青团工作例会会务工作李殷、洪赟、史金明顾勇
52020年度社团成立、变更和注销发文李殷、社团管理部李殷
62017级、2018级拟创业学生代表信息汇总二级学院团委李殷
7领取第六届大学生艺术展演获奖证书团委时昕朦
8庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练大学生艺术团时昕朦
9“追寻红色印记,凝聚奋进力量”主题团日活动宣传总结王婧怡、团委组织部洪赟、史金明
10“青说十四五”活动方案策划定稿高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
11“青马工程”培训班党史专题培训组织工作翁建彪、团委组织部团校培训部史金明
12“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计团委组织部团校培训部史金明
13学生会官方QQ、团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
14第三十二届主持人大赛决赛准备工作团委宣传部张琳欣
15常工电台《阳光的味道》节目录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
16常工电台《阳光的味道》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
17龙城春晓高校2021年第一次领队会议青年志愿者协会万晓艺
18青协小分队常规活动青年志愿者协会陆宇衡
19义务监督员常规活动开展施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
20安全教育义务宣讲筹备工作胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
213月份“四史”知识竞答情况统计史锦慧、学生会学习拓展部许玥
22文化艺术节活动项目申报汇总整理张振雅、学生会文化艺术部许玥
23红色文化基地打卡活动策划凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
24第二十届春季田径运动会工作对接孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
25“互联网+”校内选拔赛宣传工作大学生创新创业协会杨思杰
26“挑战杯”校内选拔赛大学生创新创业协会杨思杰
27三自委员会办公室值班工作安排三自委员会邓珂
28策划“学习强国”系列活动三自委员会邓珂
29撰写公寓管理系统功能优化建议公寓管理委员会黄艳梅
30社团主题打卡活动参与名单确定王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
31非遗传承人采访纪录片准备蒋沁怡、社团服务中心新闻宣传部孙松磊
32四月上旬社团活动立项征集任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
33三月社团活动总结材料整理任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
34礼仪部学期训练安排吕溢慧、社团服务中心文明礼仪部孙松磊
35社团服务中心办公室学期值班安排刘宇航、社团服务中心社团管理部孙松磊
36暑期优秀社会实践活动学时核对发放李立清、团委办公室PU技术部徐琪
37寒假社会实践活动学时表对接王思维、团委办公室PU技术部徐琪
38组织学习文案通知撰写倪蒋敏、团委办公室秘书部徐琪
39青马礼堂常规活动钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪
40艺术团档案及本学期假条整理周嘉鹏、大学生艺术团秘书部黄宇萱
41团内物资及排练教室整理岳珅宇、大学生艺术团组织部黄宇萱
42QQ平台推文稿及照片拍摄陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱