2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第5周)

作者:校团委发布时间:2021-04-06浏览次数:13

星期时间地点内容召集人参加人员
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306学生会主席团例会顾勇主席团全体成员
星期四13:35-17:00南京师范大学江苏省大学生艺术团联合会舞蹈联盟会议
时昕朦
星期五13::30-15:30东南大学江苏省大学生艺术团联合会合唱联盟会议
时昕朦
星期一17:30-16:00辽河路校区文化艺术中心B323团委办公室设备管理部周工作例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期一17:40-18:15文化艺术中心B102三自委员会宣传部例会贺湉原三自委员会宣传部全体成员
星期二17:50-18:10文化艺术中心B323学生会文化艺术部每周例会(辽河路)张振雅学生会文化艺术部辽河路校区全体成员
星期三12:30-13:00巫山路学生会办公室307学生会学习拓展部每周例会(巫山路)史锦慧学生会学习拓展部巫山路校区全体成员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团例会孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三16:00-16:30辽河路校区文化艺术中心B306团委办公室部长团周工作例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:30-17:30菁园公寓3B223“学习强国   好学上进”方案修改讨论会黄艳梅公寓管理委员会副部及以上成员
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上
星期三17:15-17:40文化艺术中心B323团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三17:30-18:20文化艺术中心B102三自委员会办公室部例会邢智越三自委员会办公室部全体成员
星期三17:45-18:00巫山路食堂三楼学生会生活权益部例会施圣楠学生会生活权益部巫山路校区全体人员
星期三17:45-18:00文化艺术中心B323团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期三18:00-19:00学生公寓C02主持人大赛决赛筹备会张琳欣团委宣传部部长团成员
星期四16:30-17:00玉衡楼B108大学生创新创业协会2020/2021学年第二学期第一次全体会议张弘大学生创新创业协会全体成员
星期四17:30-17:45辽河路文化艺术中心B322学生会生活权益部每周例会(辽河路)施圣楠学生会生活权益部辽河路校区全体人员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四17:45-18:05文化艺术中心B323学生会学习拓展部每周例会(辽河路)史锦慧学生会学习拓展部辽河路校区全体成员
星期四17:50-18:10巫山路学生会办公室307学生会文化艺术部每周例会(巫山路)张振雅学生会文化艺术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员
星期五17:30-16:30二号楼223大学生艺术团理事会例会黄宇萱大学生艺术团理事会全体成员
星期六14:00-15:30腾讯会议青年志愿者协会部长团例会陆宇衡青年志愿者协会副部长及以上成员

序号工作内容承办人/部门负责人
12021年工作目标责任书内容拟定及报送顾勇许文婷
2“学党史、强信念、跟党走”主题教育活动通知印发顾勇许文婷
3文化艺术节活动遴选优化、通知草拟顾勇许文婷
42020年度志愿服务表彰评选、公示顾勇许文婷
5五四主题活动策划方案顾勇、高玄许文婷
6二级学院学生会自查工作各二级学院团委顾勇
7校“两红两优”评选材料报送各二级学院团委顾勇
8校友返校日校史馆讲解彩排团委宣传部顾勇
9黑牡丹集团团委五四主题活动对接社团管理部李殷
10社团指导奖励津贴发放标准核对社团管理部李殷
11  第二课堂PU成绩单设计初稿社团管理部李殷
12庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练大学生艺术团时昕朦
13团委档案整理工作团委时昕朦
14基础团务相关流程定稿高宇辰、团委组织部团员事务部史金明
15青马工程培训班党史专题培训曹蓓、团委组织部团校培训部史金明
162020级学生干部聘书制作王婧怡、团委组织部考核评优部史金明
17“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计团委组织部团校培训部史金明
18党史学习教育宣讲团报告会青马学员代表组织工作团委组织部史金明
19学生会官方QQ、团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
20第三十二届主持人大赛决赛准备工作团委宣传部张琳欣
21常工电台《阳光的味道》节目录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
22常工电台《阳光的味道》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
232021春季宏德高校志愿者领队会议青年志愿者协会陆宇衡
24青协小分队常规活动青年志愿者协会陆宇衡
25线下权益反馈点场地整理施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
26“学党史”讲解大赛活动方案策划施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
27安全义务宣讲工作全面开展胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
28“学党史”知识竞赛活动方案策划学生会安全联络部、学习拓展部孔祥源、许玥
29第十届常工好声音活动策划及前期宣传张振雅、学生会文化艺术部许玥
30红色文化基地打卡活动策划案定稿凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
31巫山路排球比赛相关事项安排孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
32公寓管理委员会办公室值班安排公寓管理委员会黄艳梅
33二级学院公寓管理委员会工作考核公寓管理委员会黄艳梅
34毕业生“跳蚤市场”方案(初稿)策划公寓管理委员会黄艳梅
35“挑战杯”校内选拔赛宣传工作大学生创新创业协会杨思杰
36党史经典电影观影活动安排大学生创新创业协会杨思杰
37晚自习抽查工作开展三自委各部门邓珂
38社团打卡定向赛策划案修改完善王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
39社团打卡定向赛路线图规划王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
40非遗工作场地草图设计蒋沁怡、社团服务中心新闻宣传部孙松磊
412020年度社团活动未报销发票收集审核任嘉茜、社团服务中心社团立项部杨奇伟
42寒假社会实践学时导入李立清、团委办公室PU技术部徐琪
43转学院、专业、班级学生PU信息修改陈禹彤、团委办公室PU技术部徐琪
44青马礼堂常规活动设备钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪
45大学生艺术团送老主题晚会活动策划岳珅宇、大学生艺术团理事会黄宇萱
46QQ平台日常推文稿及照片拍摄陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱
47三月排练考勤表总和整理制表周嘉鹏、大学生艺术团秘书部黄宇萱