2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第12周)

作者:校团委发布时间:2021-05-25浏览次数:16

星期时间地点内容召集人参加人员
星期三17:00-17:30文化艺术中心B306校长学生助理团会议顾勇校长学生助理团全体成员
星期三15:30-17:00文化艺术中心B306大学生艺术团工作例会时盺朦大学生艺术团各团及部门负责人
星期一17:00-18:00腾讯会议团学干部培训班组织分工高宇辰团委组织部副部及以上成员
星期一17:30-18:00辽河路校区文化艺术中心B323团委办公室设备管理部周工作例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期二16:00-17:00菁园公寓3D129公寓管理委员会部长团每周例会黄艳梅公寓管理委员会副部及以上成员
星期二17:30-18:15文化艺术中心B102技能培训心得总结交流会邓珂三自委员会各部门部长
星期三12:30-13:00巫山路学生会办公室B307学生会学习拓展部每周例会(巫山路)史锦慧学生会学习拓展部巫山路校区全体成员
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上
星期三17:30-18:00腾讯会议校学生会文化艺术比每周例会张振雅校学生会文化艺术部全体成员
星期三17:40-18:00文化艺术中心B323学生会体育活动部每周例会(辽河路)孙培伦学生会体育活动部辽河路校区全体成员
星期三18:00-19:00学生公寓C02近期任务和工作反馈张琳欣团委宣传部部长团成员
星期三16:00-16:30辽河路校区文化艺术中心B306团委办公室部长团周工作例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团会议孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:15-17:40文化艺术中心B323团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三17:45-18:00文化艺术中心B323团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期四12:30-13:00腾讯会议学生会安全联络部每周例会胡诗凡学生会安全联络部全体成员
星期四15:30-16:30文化艺术中心B306《江苏省志愿服务条例》学习研讨会陆宇衡校青年志愿者协会部长团成员及各二级学院青协负责人
星期四17:30-17:45腾讯会议学生会生活权益部每周例会施圣楠学生会生活权益部全体成员
星期四17:45-18:05文化艺术中心B323学生会学习拓展部每周例会(辽河路)史锦慧学生会学习拓展部辽河路校区全体成员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员


序号工作内容承办人/部门负责人
12021年3-4月共青团主题活动评审顾勇许文婷
22021年团学干部培训班组织实施顾勇许文婷
3“明理增信崇德力行”庆祝建党百年党史知识竞赛组织工作各二级学院团委顾勇
4“民法典网络学习有奖竞答活动”组织工作各二级学院团委顾勇
5联青服务工作开展各二级学院团委顾勇
6组织参加江苏省大学生书画篆刻创作交流展各二级学院团委顾勇
7组织参加两个计划江苏省面试陆宇衡、杨刘、青年志愿者协会顾勇
8社团服务中心暑期社会实践项目初拟孙松磊、社团管理部李殷
9社团打卡活动组织孙松磊、社团管理部李殷
10PU第二课堂管理系统培训人员信息登记徐琪、社团管理部李殷
11庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练及准备工作大学生艺术团时昕朦
12江苏省大学生戏剧展演节目排练及准备工作大学生艺术团阳湖剧社时昕朦
13教师合唱节目排练及准备工作杨曜宇
14草拟二级学院学生会深化改革评估方案校学生会洪赟
152021年团学干部培训班筹备工作高宇辰、团委组织部史金明
16“青马工程”党史专题培训结课考试组织工作王婧怡、团委组织部史金明
17“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计工作团委组织部团校培训部史金明
18学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
19“我为同学做件事”微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
20《百年党史红色故事——红色故事,永不磨灭》电台录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
21《百年党史红色故事——红色故事,永不磨灭》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
22辽河路校区献血屋志愿者招募工作青年志愿者协会陆宇衡
23新工科背景下一流专业与一流课程建设专题研修班志愿服务工作青年志愿者协会陆宇衡
24“我为同学做件事”建议整理施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
25党史知识竞赛活动工作总结胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
26校团委与校老科协联合举办专题讲座组织工作史锦慧、学生会学习拓展部许玥
27第十届常工好声音决赛筹备工作张振雅、学生会文化艺术部许玥
28“常工杯”篮球赛工作总结孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
29草拟“万生进千企,百家进校园”启动仪式方案凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
30二级学院院公寓委负责人信息更新公寓管理委员会黄艳梅
31二级学院院公寓委本学年工作情况汇总安排公寓管理委员会黄艳梅
32晚自习抽查工作三自委员会邓珂
33技能培训心得总结交流会三自委员会邓珂
34勤工助学抽查与替换工作三自委员会勤工助学部邓珂
35“同上改革开放思政大课”第三课大学生创新创业协会杨思杰
36“互联网+”赛前会大学生创新创业协会杨思杰
372020大创结题材料提交大学生创新创业协会杨思杰
38社团打卡活动延期举办物资准备王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
39非遗社团成立信息整理刘宇航、社团服务中心社团管理部孙松磊
40春夏季礼仪活动服装采购吕溢慧、社团服务中心文明礼仪部孙松磊
41六月上旬社团活动立项收集任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
42二级学院pu权限修改李立清、团委办pu技术部徐琪
43设备管理部内部比赛活动策划钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪
44大学生艺术团送老生主题晚会大学生艺术团黄宇萱
45QQ平台日常推文稿及照片拍摄陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱
46日常请假条、用车情况及发票整理工作周嘉鹏、大学生艺术团秘书部黄宇萱