2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第13周)

作者:发布时间:2021-06-01浏览次数:13

星期时间地点内容召集人参加人员
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306校学生会主席团工作例会顾勇校学生会主席团全体成员
星期四全天南京师范大学江苏省大学生艺术团联合会舞蹈联盟师资专业培训时昕朦
星期五全天南京师范大学江苏省大学生艺术团联合会舞蹈联盟师资专业培训时昕朦
星期一18:00-18:30文化艺术中心B323团委办公室设备管理部周工作例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期二16:00-17:30菁园公寓3d129公寓管理委员会部长团每周例会黄艳梅公寓管理委员会副部及以上成员
星期三15:30-16:30文化艺术中心B316校青年志愿者协会部长团例会陆宇衡校青年志愿者协会部长及以上成员
星期三16:30-17:00学生会值班室团委组织部例会史金明团委组织部全体成员
星期三17:00-18:00玉衡楼b116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上
星期三17:30-17:45巫山路食堂三楼学生会生活权益部每周例会(巫山路)施胜楠学生会生活权益部巫山路全体成员
星期三18:00-19:00学生公寓C02近期任务和工作反馈张琳欣团委宣传部部长团成员
星期三16:00-16:30文化艺术中心B322“PU口袋校园”第二课堂管理系统培训李殷PU第二课堂成绩单负责教师和学生、团委办公室PU技术部全体人员
星期三16:00-16:30文化艺术中心B306团委办公室部长团周工作例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团会议孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:15-17:40文化艺术中心B323团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三17:45-18:00文化艺术中心B323团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期四14:00-15:00文化艺术中心B306二级学院学生团负责人工作交流会史金明二级学院学生团负责人
星期四16:30-17:00文化艺术中心B323团委组织部例会史金明团委组织部全体成员
星期四17:30-17:45学生公寓C01学生会生活权益部每周例会(辽河路)施圣楠学生会生活权益部辽河路全体成员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员
星期六19:00-19:20腾讯会议学生会安全联络部每周例会胡诗凡学生会安全联络部全体成员



序号工作内容承办人/部门负责人
1双进行动启动仪式相关文本材料草拟顾勇许文婷
2校长学生助理团聘任发文顾勇许文婷
3庆祝建党100周年文艺演出主持词时昕朦许文婷
4联青服务工作开展材料报送各二级学院团委顾勇
5信仰公开课实施计划报送各二级学院团委顾勇
6暑期社会实践项目报送各二级学院团委、相关部门顾勇
7团学干部培训班红色寻访安排史金明、团委组织部顾勇
8团学干部培训班实践锻炼安排史金明、团委组织部顾勇
9庆祝建党100周年文艺演出舞台招标工作时昕朦顾勇
10“青春风尚进乡村”秸秆活动孙松磊、非遗传承工作室李殷
11二级学院PU第二课堂管理员统计徐琪、社团管理部李殷
12庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练及准备工作大学生艺术团时昕朦
13江苏省大学生戏剧展演节目排练及准备工作大学生艺术团阳湖剧社时昕朦
14教师合唱节目排练及准备工作杨曜宇
15草拟二级学院学生会深化改革评估方案校学生会洪赟
16第九期团学干部培训班阶段总结工作高宇辰、团委组织部史金明
17“青马工程”党史专题培训阶段材料整理工作王婧怡、团委组织部史金明
18团委组织部工作条例撰写团委组织部史金明
19“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计工作团委组织部团校培训部史金明
20学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
21团学干部培训微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
22《百年党史红色故事——经枪林弹雨军民生死与共   历蒙山沂水党群水乳交融》电台录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
23《百年党史红色故事——经枪林弹雨军民生死与共   历蒙山沂水党群水乳交融》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
24辽河路校区献血屋志愿者招募工作持续开展青年志愿者协会陆宇衡
25“我为同学做件事”建议问题核实工作施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
26安全义务宣讲持续推进工作胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
27第十届常工好声音决赛开展张振雅、学生会文化艺术部许玥
28暑期社会实践展示版面制作凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
29大创结题材料收集大学生创新创业协会杨思杰
30增强晚自习抽查力度三自委员会邓珂
31勤工助学岗位核实工作三自委员会勤工助学部邓珂
32“好舍友”、“好舍风”评选情况汇总公寓管理委员会黄艳梅
33“寝室公约”大赛资料整理与汇总公寓管理委员会黄艳梅
34社团打卡活动总结孙松磊、社团服务中心部长团孙松磊
35非遗文化海报初步设计蒋沁怡、社团服务中心新闻宣传部孙松磊
36五月社团活动总结材料整理任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
37六月中下旬社团活动立项收集任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
38社团打卡活动发票整理报销王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
39非遗工作室椅子彩绘工作安排刘宇航、社团服务中心社团管理部孙松磊
40礼堂常规活动钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪