2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第14周)

作者:校团委发布时间:2021-06-09浏览次数:13

星期时间地点内容召集人参加人员
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306校学生会主席团工作例会顾勇校学生会主席团全体成员
星期三14:00-14:30文化艺术中心B323新申请成立社团答辩会李殷新申请成立社团成员及社团服务中心成员
星期三13:30-17:00巫山路音乐楼338学前三、二班民族民间舞课程时昕朦20学前三
星期四15:25-17:00巫山路音乐楼338学前一班民族民间舞课程时昕朦20学前一
星期一16:00-17:00腾讯会议团委组织部近期工作总结会史金明团委组织部部长团
星期一18:00-18:30文化艺术中心B323团委办公室设备管理部周工作例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期三15:30-16:00文化艺术中心B323学习“习近平总书记给江苏省淮安新安小学的少先队员重要回信精神”洪赟校学生会主席团、各二级学院主席
星期三15:30-16:30文化艺术中心B316校青年志愿者协会部长团例会陆宇衡校青年志愿者协会部长团
星期三16:00-17:30菁园公寓3D129关于近期工作讨论会黄艳梅公寓管理委员会副部及以上成员
星期三16:00-18:00文化艺术中心B1022021年度易班学生工作站内容和技术建设交流培训经验分享会邓珂三自委员会各部门副部及以上
星期三16:30-17:00文化艺术中心B318团委组织部近期工作总结会史金明团委组织部部长团
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上
星期三17:50-18:10腾讯会议学生会生活权益部每周例会施圣楠学生会生活权益部全体成员
星期三18:00-19:00学生公寓C02近期任务和工作反馈张琳欣团委宣传部部长团成员
星期三16:00-16:30文化艺术中心B306团委办公室部长团周工作例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团会议孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:15-17:40文化艺术中心B323团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三15:40-17:30文化艺术中心B306艺术团近期工作安排黄宇萱艺术团各部门负责人
星期三17:45-18:00文化艺术中心B323团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期四17:50-18:10学生公寓C01学生会安全联络部每周例会胡诗凡学生会安全联络部全体成员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员

序号工作内容承办人/部门负责人
1关于成立校长学生助理团的通知发文顾勇许文婷
2“双进行动”启动仪式准备工作顾勇、徐天宇许文婷
3校长学生助理团聘任仪式准备工作顾勇、高宇辰许文婷
4春江街道文艺晚会节目对接李殷、社团管理部许文婷
5社团年审初稿定稿和安排社团年审培训孙松磊、社团服务中心部长团李殷
6非遗工作室工作坊门牌定制孙松磊、社团服务中心部长团李殷
7庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练及准备工作大学生艺术团时昕朦
8江苏省大学生戏剧展演节目排练及准备工作大学生艺术团阳湖剧社时昕朦
9武警江苏省总队庆祝中国共产党成立100周年“致敬忠诚·向战而行”主题表彰联欢活动节目排练及准备工作准备大学生艺术团舞蹈团时昕朦
102020年度常州工学院大学生艺术团“优秀团员”“优秀艺术团干部”评选工作黄宇萱时盺朦
11教师合唱节目排练及准备工作杨曜宇
12“百万青年点亮江苏”线上活动组织与协调校学生会洪赟
13组织学习“习近平总书记给江苏省淮安新安小学的少先队员重要回信精神”校学生会洪赟
14组织收看全国大学生党史知识竞答大会校学生会洪赟
15第九期团学干部培训班红色路线寻访宣传总结高宇辰、团委组织部史金明
16二级学院学生兼职团干部座谈会工作宣传总结王婧怡、团委组织部史金明
17“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计工作团委组织部团校培训部史金明
18草拟团委组织部工作条例团委组织部团员事务部史金明
19学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
20“党史我来说”第一期推送内容收集工作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
21《百年党史红色故事——一名党员的信仰》电台录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
22《百年党史红色故事——一名党员的信仰》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
23巫山路校区献血车进校园活动组织工作校青协献血小分队陆宇衡
24辽河路校区献血屋志愿者招募工作持续开展青年志愿者协会陆宇衡
25“我为同学做件事”之学业辅导策划工作施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
26金融知识进校园讲座开展胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
27第十届常工好声音工作总结张振雅、学生会文化艺术部许玥
28暑期社会实践优秀项目展示版面设计工作凌圣杰、学生会实践外联部徐天宇
29体育活动部工作总结孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
30晚自习抽查工作三自委员会邓珂
31勤工助学岗位核实工作三自委员会勤工助学部邓珂
322021年度易班学生工作站内容和技术建设交流培训三自委员会邓珂
33二级学院公寓管理委员会工作考核公寓管理委员会黄艳梅
34新冠疫苗第二针志愿者组织工作公寓管理委员会黄艳梅
35“物品漂流”-毕业生捐赠物品准备工作公寓管理委员会黄艳梅
362021省级大创平台培训,信息录入大学生创新创业协会杨思杰
37社团成立答辩会召开准备刘宇航、社团服务中心社团管理部孙松磊
38非遗文化墙海报讨论修改蒋沁怡、社团服务中心新闻宣传部孙松磊
39非遗工作室系列活动策划案定稿王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
40近期社团活动材料整理任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
41pu违规活动审查李立清、团委办pu技术部徐琪
42礼堂常规活动钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪
43电气信息工程学院送老晚会节目排练及演出工作大学生艺术团曳步舞社、阳湖剧社黄宇萱
44春江街道庆祝中国共产党成立100周年文艺晚会节目准备大学生艺术团曳步舞社、阳湖剧社、器乐团黄宇萱
45吉他社草地音乐会节目排练及准备工作大学生艺术团吉他社黄宇萱
46大学生艺术团课外锻炼报送与素质拓展学分认定工作徐嘉敏、大学生艺术团秘书部黄宇萱
47QQ平台日常推文稿及照片拍摄陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱
48日常请假条、用车情况及发票整理工作周嘉鹏、大学生艺术团秘书部黄宇萱
49服装间日常借用情况整理岳珅宇   、大学生艺术团组织部黄宇萱