2020/2021学年第二学期团委周工作安排(第15周)

作者:发布时间:2021-06-15浏览次数:21

序号工作内容承办人/部门负责人
1“双进行动”启动仪式准备工作顾勇、徐天宇许文婷
2拟定2021年暑期社会实践正式通知顾勇许文婷
32020/2021学年社团年审发文李殷、社团管理部许文婷
4春江街道文艺晚会节目审核李殷、社团管理部许文婷
5毕业生团员组织关系转接相关工作各二级学院团委顾勇
62020年上新发展团员《入团志愿书》审核史金明顾勇
7庆祝建党一百周年文艺汇演节目排练及准备工作大学生艺术团时昕朦
8江苏省大学生戏剧展演节目排练及准备工作大学生艺术团阳湖剧社时昕朦
9武警江苏省总队庆祝中国共产党成立100周年“致敬忠诚·向战而行”主题表彰联欢活动节目排练及准备工作准备大学生艺术团舞蹈团时昕朦
10毕业典礼红色歌曲大联唱许玥杨曜宇
11教师合唱节目排练及准备工作杨曜宇
12第九期团学干部培训班实践锻炼安排高宇辰、团委组织部史金明
13“青年大学习”网上主题团课学习情况汇总统计工作团委组织部团校培训部史金明
14学生会官方QQ,团委微信订阅号日常推送团委宣传部张琳欣
15“党史我来说”视频录制工作孙仕鹏、团委宣传部张琳欣
16《百年党史红色故事——董必武:中国共产党的创始人之一》电台录制韩可欣、团委宣传部张琳欣
17《百年党史红色故事——董必武:中国共产党的创始人之一》微信制作倪婧凡、团委宣传部张琳欣
18常州市高校歌咏比赛志愿者安排工作青年志愿者协会陆宇衡
19疫苗接种志愿者安排青年志愿者协会陆宇衡
20“两个计划”志愿者体检安排青年志愿者协会陆宇衡
21红十字应急救护知识竞赛答题卡寄送青年志愿者协会陆宇衡
22“我为同学做件事”案例审核施圣楠、学生会生活权益部孔祥源
23反诈知识进校园讲座开展胡诗凡、学生会安全联络部孔祥源
24文化艺术节材料跟进张振雅、学生会文化艺术部许玥
25期末工作总结整理史锦慧、学生会学习拓展部许玥
26“常工杯”篮球赛工作总结孙培伦、学生会体育活动部徐天宇
27暑期社会实践展示版面设计与制作凌圣杰、学术会实践外联部徐天宇
28晚自习抽查工作三自委员会邓珂
29勤工助学岗位监督与核查三自委员会勤工助学部邓珂
30疫苗接种志愿者工作安排三自委员会邓珂
31新冠疫苗第二针志愿者秩序维持工作开展公寓管理委员会黄艳梅
32“物品漂流”-毕业生捐赠物品活动资料整理公寓管理委员会黄艳梅
33创新创业精英班结业典礼大学生创新创业协会杨思杰
34非遗活动策划案初稿孙松磊、社团服务中心部长团李殷
35学期部门剩余费用发票整理报销王佳宇、社团服务中心活动策划部孙松磊
3619级部门干事学时认定吕溢慧、社团服务中心文明礼仪部孙松磊
37年审开展工作准备任嘉茜、社团服务中心社团立项部孙松磊
38校级pu活动签到签退工作李立清、团委办pu技术部徐琪
39礼堂常规活动钱张熙雷、团委办公室设备管理部徐琪
40春江街道庆祝中国共产党成立100周年文艺晚会节目准备大学生艺术团曳步舞社、阳湖剧社、器乐团黄宇萱
41吉他社草地音乐会节目排练及准备工作大学生艺术团吉他社黄宇萱
42大学生艺术团素质拓展学分认定工作徐嘉敏、大学生艺术团秘书部黄宇萱
43QQ平台日常推文稿及照片拍摄陈奕帆、大学生艺术团宣传部黄宇萱
44日常请假条、用车情况及发票整理工作周嘉鹏、大学生艺术团秘书部黄宇萱
45服装间日常借用情况整理岳珅宇   、大学生艺术团组织部黄宇萱



星期时间地点内容召集人参加人员
星期三13:30-15:00文化艺术中心B306校学生会主席团工作例会顾勇校学生会主席团全体成员
星期一18:00-18:30文化艺术中心B323团委办公室设备管理部周工作例会钱张熙雷设备管理部全体成员
星期三16:00-17:30菁园公寓3D129部长团例会黄艳梅公寓管理委员会副部及以上成员
星期三16:30-17:00文化艺术中心B318部长团例会史金明团委组织部部长团
星期三17:00-18:00玉衡楼B116大学生创新创业协会部长团例会杨思杰大学生创新创业协会部长及以上
星期三17:40-18:00文化艺术中心B323学生会体育活动部每周例会(辽河路)孙培伦学生会体育活动部辽河路校区全体成员
星期三17:50-18:10文化艺术中心B322学生会实践外联部每周例会(辽河路)凌圣杰学生会实践外联部辽河路校区全体成员
星期三18:00-19:00学生公寓C02近期任务和工作反馈张琳欣团委宣传部部长团成员(包含副部长)
星期三15:00-16:30文化艺术中心B323社团年审培训会孙松磊全体社团负责人
星期三16:00-16:30文化艺术中心B306团委办公室部长团周工作例会徐琪团委办公室各部门副部及以上人员
星期三16:00-17:00文化艺术中心B312社团服务中心部长团会议孙松磊社团服务中心部长团全体成员
星期三17:15-17:40文化艺术中心B323团委办公室PU技术部例会(辽河路)李立清团委办公室PU技术部辽河路校区全体成员
星期三17:45-18:00文化艺术中心B323团委办公室秘书部例会(辽河路)倪蒋敏团委办公室秘书部辽河路校区全体成员
星期四15:30-16:30文化艺术中心B316校青年志愿者协会部长团例会陆宇衡校青年志愿者协会部长团
星期四17:30-17:45学生公寓C01学生会生活权益部每周例会(辽河路)施圣楠学生会生活权益部辽河路全体成员
星期四17:40-18:00巫山路食堂三楼学生会体育活动部每周例会(巫山路)孙培伦学生会体育活动部巫山路校区全体成员
星期四17:50-18:10巫山路食堂三楼学生会实践外联部每周例会(巫山路)凌圣杰学生会实践外联部巫山路校区全体成员
星期四19:00-19:20腾讯会议学生会安全联络部每周例会胡诗凡学生会安全联络部全体成员
星期四17:45-18:00二号楼223团委办公室PU技术部例会(巫山路)李立清团委办公室PU技术部巫山路校区全体成员
星期四18:00-18:30二号楼223团委办公室秘书部例会(巫山路)倪蒋敏团委办公室秘书部巫山路校区全体成员